Жители одного из районов Чувашии жалуются на зловонную молочную жижу, которая стекает в пруд

Жители одного из районов Чувашии жалуются на зловонную молочную жижу, которая стекает в прудФото: "Про Город"

Жидкость после промывки цистерн сливают в окрестные овраги

В Аликовском районе в деревне Анаткасы жители около 10 лет сталкиваются со сливом жижи после мойки цистерн, в которых хранится молоко. Сельчане жалуются на то, что весной жижа с талыми водами попадает в деревенский пруд, загрязняя его, а летом она очень неприятно пахнет. Об этом сообщил народный корреспондент.

17 апреля народный корреспондент сообщил в "Про Город", что в деревне Анаткасы Аликовского района страдают от неприятного запаха и загрязнения земли и деревенского пруда. В деревне находится пункт сбора молока. Местные жители сдают молоко, затем его сливают в большие емкости, и позже молоко перекачивают в автоцистерны для транспортировки. Сотрудники пункта периодически промывают стационарные емкости, находящиеся на территории Анаткасов.

Летом жидкость после промывки цистерн забирает ГАЗ-53. Но жители деревни сообщают, что часть остатков от промывки сотрудники пункта сливают в окрестные овраги. А зимой жижу выливают прямо на землю около пункта сбора и хранения молока, и весной жижа с неприятным запахом стекает вместе с талой водой в деревенский пруд, загрязняя его, а на земле остается осадок белесого цвета. Летом от него постоянного исходит неприятный запах, от которого страдают жители Анаткасов. По словам народного корреспондента, летом 2023 года приезжали представители Минприроды Чувашии, но ситуация до сих пор не изменилась.

Подробнее – в видео:

Тем временем в Чувашии прокуратура рассматривает версии массовой гибели рыбы в Цивильском районе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости