Внимание: опасное голосование о строительстве аквапарка в Чебоксарах

Внимание: опасное голосование о строительстве аквапарка в Чебоксарахиз архива "Pro Город"

Будьте внимательны, не вводите свои данные на подозрительных ресурсах

В соцсетях распространяется ложный опрос населения о том, нужно ли строить в Чебоксарах аквапарк. Ссылка ведет на сайт, имитирующий портал органов власти Чувашской Республики. Редакция портала pg21.ru настоятельно рекомендует не переходить по этим ссылкам.

В комментариях паблика "Pro Город" замечено распространение ссылок с призывом участвовать в общественном опросе о строительстве аквапарка в Чебоксарах. Один из рапространителей: Аня Лисова.

Ссылка с голосованием ведет на сайт-имитатор Минобразования Чувашии. На странице расположен якобы опрос с возможностью выбрать вариант ответа, по факту это очередная ссылка. 

- Наконец-то и в Чебоксарах хотят построить Аквапарк! Не проходите мимо, проголосуйте за нужный Вам вариант, - гласит дословно призыв.

Взламывали ли вашу страницу "ВКонтакте?" Пишите комментарии под новостью.

Далее обманутый пользователь попадает на сайт, имитирующий "ВКонтакте". Предлагается ввести логин и пароль. Ни в коем случае не делайте это!  Злоумышленники получают ваши данные, для захвата личной страницы. Ваша страница ВКонтакте будет взломана. Вероятно, затем с нее будут рассылаться мошеннические сообщения вашим друзьям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости